» Легкий ужин: куриные рулеты с секретом

Легкий ужин: куриные рулеты с секретом


Хотите приготовить легкий и практичный ужин? Сделайте куриное филе с секретом! Берем 1кг филе птицы, тщательно моем, нарезаем тоненькими порционными ломтиками. Затем 3 зубчика чеснока очищаем, измельчаем. Ломтики птицы хорошо отбиваем, приперчиваем, присаливаем с обеих сторон, присыпаем измельченным зубчиком чеснока.

После этого готовим начинку: сначала 300г лишенного косточек чернослива заливаем горячей водой, затем обсушиваем салфетками. Варим вкрутую 2 яйца, после их охлаждаем, очищаем, мелко рубим. Шинкуем 100г ядрышек грецких орехов. Все компоненты соединяем, добавляем чеснок, вымешиваем.

На подготовленное филе выкладываем равномерно начинку, сворачиваем кусочки рулетиками. В керамической мисочке взбиваем яйцо. Обваливаем рулетики в муке, погружаем в хорошо взбитое яйцо, панируем в сухариках. Помещаем на хорошо нагретую сковороду (масло должно кипеть!). Обжариваем в течение четверти часа на минимальном огне, время от времени поддевая и переворачивая. Украсим готовое блюдо любой мелко нарезанной зеленью, кружочками киви и колечками помидора.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.