» Здоровый ужин: филе сайды с картофелем

Здоровый ужин: филе сайды с картофелем


1кг клубней картофеля вымоем, очистим и нарежем аккуратными кружочками. 2 луковицы очистим и острым ножом нарежем нетолстыми дольками. То и другое обжарим в кастрюльке с антипригарным покрытием в 1с.л. топленого масла. Присолим, приперчим. Введем туда же 200мл куриного бульона и такое же количество сливок. Укроп вымоем, обсушим и порубим. Добавим в кастрюльку, смесь доведем до бурного кипения, а затем протомим на медленном огне под тяжелой крышкой четверть часа.

Филе сайды вымоем и обсушим. Присолим, приперчим, хорошенько обваляем в муке. Равномерно обжарим в 2с.л. топленого масла по 4мин. с каждой стороны. Картофель присолим, приперчим и выложим на тарелку вместе с обжаренной рыбой. Польем образовавшимся при его готовке соусом, украсим веточками укропа.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.