» Уменьшим объемы: талия, бедра, живот

Уменьшим объемы: талия, бедра, живот


Этот несложный и доступный комплекс поможет нам избавиться от нескольких лишних сантиметров в самых проблемных женских местах: на талии, бедрах и животе. Подобную тренировку необходимо производить либо за полчаса до еды, либо по прошествии полутора часов после трапезы. Основное правило: вначале не нужно гнаться за количеством, просто следует делать все тщательно и старательно. Когда почувствуем, что у нас хорошо и легко получается выполнять упражнения, увеличим количество подходов. Начинать и заканчивать комплекс рекомендуется 5-минутной ходьбой, причем сначала медленной, затем быстрой, колени при ней необходимо поднимать максимально высоко.

Упражнение №1

Становимся правым боком к спинке стула, беремся за нее правой рукой, отводим левую ногу назад, левую руку тянем вперед. Затем начинаем производить круговые вращения ногой и рукой одновременно в одну сторону. Повторяем 12-16 раз. Делаем то же самое для правой руки и ноги.

Упражнение №2

Поворачиваемся передом к спинке стула на расстоянии около метра. Поочередно поднимаем на сидение стула ноги. Выполняем каждой ногой 8-12 раз.

Упражнение №3

Находясь в прежнем положении, делаем выпад правой ногой, одновременно поворачивая руки и голову влево. Наши движения должны быть похожи на работу косца. Выполняем каждой ногой 15-30 раз.

Упражнение №4

Садимся на пол, широко разводим прямые ноги. Делаем 3-4 энергичных наклона к левой ноге, скользя при этом руками вдоль ноги, затем 3-4 наклона, «идя» руками между распрямленных ног, 3-4 наклона к правой ноге, двигаясь руками по последней. Наклоняемся — вдыхаем, поднимаемся — выдыхаем. Повторяем 4-6 раз.

Упражнение №5

Ложимся на спину, ноги выпрямляем, руки свободно опускаем вдоль туловища. Выпячиваем и втягиваем переднюю стенку брюшной полости энергичными толчками. Такой «танец» живота повторяем 30 раз.

Упражнение №6

Пытаемся из положения «лежа» выйти в положение «сидя» без помощи рук и не отрывая пятки от поверхности. Поднимаемся — выдыхаем, ложимся — вдыхаем. Повторяем 8-10 раз. Выполняя комплекс, никуда не спешим, делаем все по возможности спокойно и плавно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.