» Упражнения для груди

Упражнения для груди


Что бы там нам ни говорили мужчины, но, увидев женщину, они в первую очередь смотрят на ее грудь. Пышная, красивая, округлая и высокая грудь притягивает их взгляды, соблазняет и заставляет совершать необдуманные поступки. Владелице манящих и соблазнительных форм гарантирована популярность среди представителей сильного пола. Потому уже в молодом возрасте стоит начать работать над укреплением грудных мышц. Помогут сделать это специальные упражнения. Предлагаемый комплекс нужно выполнять 2-3 раза в неделю. Нам понадобятся: гимнастический коврик, две двухкилограммовые гантели (их можно заменить двухлитровыми бутылками, наполненными водой). Начинаем с короткой разминки  —  вращаем 12 раз плечами вперед-назад.

Упражнение 1. Двигаем руками

Ложимся на спину, берем в руки груз. Руки вытягиваем вперед, слегка согнув локти. Вдохнув, начинаем медленно разводить руки в разные стороны, останавливаемся только тогда, когда локти упрутся в пол. Выдыхаем, поднимаем руки. Делаем упражнение 30 раз.

Упражнение 2. Отжимаемся

Становимся на четвереньки, широко расставляем руки, пальцы направляем вперед. Ноги отводим назад, стараясь как можно более плотно упереться носками в пол. Ставим запястья строго под плечевыми суставами, тело выпрямляем. Согнув локти, несколько разводим их, располагая на уровне плеч. Начинаем отжиматься. Стараемся при этом держать лопатки в статичном положении, а голову  —  поднятой. Делаем упражнение 30 раз.

Упражнение 3. Поднимаем руки

Становимся на четвереньки. В левую руку берем груз, на правую опираемся, расположив ее непосредственно под плечевым суставом. При этом ладонь нужно направить вперед, пальцы — широко расставить. Правую ногу сгибаем в колене, левую вытягиваем назад, как для отжимания. Сильно напрягая пресс, поднимаем бедра до того момента, пока тело от правой ступни до головы не станет похоже на идеально ровную линию. Разворачиваем ладонь на себя и медленно опускаем руку, держащую груз, вниз. Затем, зафиксировав ноги в статичном положении, поднимаем руку с грузом вверх, вновь опускаем.  Руку с грузом медленно тянем вниз, стараясь развернуть ладонь к себе. Найдя удобное положение корпуса и ног, плавно начинаем поднимать руку вверх. Затем очень спокойно опускаем. Делаем упражнение 12 раз для каждой руки.

Упражнение 4. Потягиваемся

Ложимся на живот, вытягиваем ноги на носках таким образом, чтобы опираться об пол только верхом ступней. Руки распрямляем, касаемся ими пола, расположив ладони непосредственно под плечевыми суставами. Постепенно сгибая руки, стараемся опуститься максимально низко к полу. После, медленно подняв корпус, садимся на пятки и энергично вытягиваем руки.  Делаем упражнение 16 раз.

Упражнение 5. Прогибаемся

Становимся на четвереньки. Руки располагаем под плечами. Руки смотрят вперед, раздвинутые в форме веера пальцы упираются в пол. Опускаем таз и бедра на пол, ноги при этом держим в статичном положении. Опускаем плечи вниз и слегка отводим назад, голову тянем вверх, взгляд фиксируем на максимально верхней точке. Замираем на 1мин., возвращаемся в положение «на четвереньках». Отдыхаем 30сек. Делаем упражнение 8 раз.

Упражнение 6. Растягиваемся и медитируем

Ложимся на спину, выпрямляем ноги, руки вытягиваем за головой. Стараемся в течение 40сек. максимально вытянуть ноги и руки. Затем, согнув ноги в коленях, обхватываем колени руками и плотно прижимаем их к грудной клетке. Фиксируем голову и грудь в статичном положении. Замираем на 20сек. Расслабляемся: лежим и дышим, представляя, какой красивой и упругой становится наша грудь. Делаем упражнение 10 раз.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.