» Цель — стройные ноги

Цель — стройные ноги


Часто мы слышим от инструкторов, что сделать ноги стройнее довольно просто — нужно только регулярно выполнять несложные упражнения для похудения ног. Но каждая из нас, кто хоть раз пыталась физически привести в порядок ножки, знает, как это скучно, тяжело и часто безрезультатно. Ошибка — мы берем упражнения огульно, без учета особенностей своего характера и образа жизни. Попробуем разобраться, кому какой нужен комплекс.

Если вы особа волевая и целеустремленная и при этом трудоголик, вам подойдут упражнения, выполнять которые можно и на рабочем месте, скажем, в качестве  производственной или предобеденной гимнастики.

Комплекс для вас таков:

1. Встаем, выпрямляемся, поднимаемся на носках 25 раз и перекатываемся затем на пятки.

2. Зажимаем между коленками маленький мяч и 12 раз ритмично сводим ноги.

3. В положении «стоя», поставив ноги на ширине плеч, опускаемся и сгибаем ноги в коленях. Почувствовав, что ниже уже некуда, фиксируемся в такой позе на 1мин., поднимаемся. Повторяем 12 раз.

4. Садимся на стул и в такой позе начинаем поднимать выпрямленные ноги. Носок тянем на себя. Повторяем 12 раз.

5. Становимся возле рабочего стола, выполняем ногами махи назад с маленькой амплитудой. Повторяем 20 раз для каждой ноги.

Если вы девушка слегка взбалмошная, легкомысленная и рассеянная, обладающая большим количеством друзей, дел, интересов и хобби, практически не бывающая в одиночестве, выбирайте натуральную степ-аэробику. Переставайте пользоваться лифтом дома и на работе, эскалатором в метро. В общем, не пропускайте ни одной лестницы.

Леди, много времени проводящим дома, и при этом обладающим железной волей и стойким желанием иметь самые стройные ножки в мире, посоветуем по-настоящему серьезный комплекс.

1. Встаем, выпрямляемся, поворачиваемся левым боком к стулу. Беремся за него левой рукой и 40 раз выполняем махи вперед с большой амплитудой, меняем ногу. В идеале, число движений нужно довести до 80.

2. В той же позиции делаем ногами махи вбок 40 раз левой, 40 раз правой ногой.

3. В той же позиции выполняем ногами махи назад с маленькой амплитудой 30 раз левой, 30 правой ногой.

4. Опускаемся на четвереньки, опираемся на локти, делаем выпрямленной ногой махи вверх (по 30 раз).

5. В той же позиции выполняем махи вбок (по 30раз).

6. Ложимся на бок, поддерживаем голову руками. Ногу, оказавшуюся наверху, сгибаем и твердо ставим перед собой на пол, вторую ногу приподнимаем, стараясь держать ее прямо (по 20 раз).

7. Становимся на носочки, руки кладем на пояс. Приподнимаем согнутую в колене ногу, фиксируемся на 30сек. Меняем ногу (по 6-8 раз).

8. Ложимся на спину, руки кладем под голову, поднимаем вверх выпрямленные ноги, а затем резко разводим их в разные стороны.

9. Садимся на пол, ноги вытягиваем вперед, ладонями упираемся в пол. Приподнимаем ногу, выполняем вращательные движения стопой, меняем ногу (по 40 раз).

Вы любите поваляться в кровати, не терпите лестниц и крутых подъемов, энергичных движений и бега? Тогда для вас «постельный» комплекс.

1. Поднимаем ноги и выполняем вращательные движения, представляя, что мы крутим педали велосипеда.

2. Ложимся на бочок, ногу, которая оказалась сверху, слегка приподнимаем. Фиксируем ее, сколько сможем, переворачиваемся и повторяем.

3. В том же положении подтягиваем оказавшуюся наверху ногу к животу и крепко беремся за нее руками, вторую приподнимаем и фиксируем на 30сек., переворачиваемся и повторяем.

4. Ложимся на спину, разводим руки в стороны, вертикально поднимаем и опускаем каждую ногу.

5. Ложимся на кровать, подтягиваем к груди согнутые в коленях ноги. Теперь поочередно каждой из них стараемся сделать мах и коснуться кровати (по 25 раз).

6. Ложимся на спину, ноги запрокидываем на стену, выполняем ногами махи на себя, стараясь при этом коснуться противоположной стороны кровати.

Выбирайте комплекс по плечу и по душе и стремитесь к стройным ногам вместе с нами!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.