» Фитнес для вен

Фитнес для вен


Варикозное расширение вен — мало того что опасная и неприятная, но и еще и неэстетичная болезнь, обрекающая страдающего ею всегда ходить в брюках и стесняться раздеться на пляже или в бассейне. Потому специалисты рекомендуют тем, кто находится в группе риска или уже ощутил на себе первые симптомы варикоза, время от времени выполнять профилактическую физкультуру. С ней ноги станут более здоровыми, пройдет ощущение тяжести в ногах и ломоты, исчезнуть отеки.

Упражнение №1. Отдыхаем

Ляжем на спину, подложив под пятки подушку. Закроем глаза, несколько минут подышим глубоко и равномерно.

Упражнение №2. Едем на велосипеде

Оставаясь в прежнем положении, поднимаем вверх ноги и крутим воображаемые педали. Выполняем упражнение до тех пор, пока не ощутим усталость.

Упражнение №3. Ходим на цыпочках

Принимаем положение «стоя», ноги ставим вместе, руки свободно опускаем вдоль туловища. Делаем глубокий вдох, медленно поднимаемся на носки. На выдохе плавно принимаем прежнее положение. Выполняем 10-15 раз.

Упражнение №4. Делаем первые шаги

Ходим на месте маленькими шажками, стараясь не отрывать носков от пола, в течение 5мин.

Упражнение №5. Танцуем

Ложимся на спину, руки вытягиваем вдоль туловища. Поднимаем ноги вверх, сначала вращая стопами внутрь, после — наружу. Затем начинаем ритмично сгибать стопы в голеностопном суставе в режиме «назад-вперед». Заканчиваем данное упражнение поочередным сгибанием и разгибанием пальчиков ног.

Упражнение №6. Ходим сидя

Садимся на стул, поднимаем пятки вверх и фиксируемся в таком положении на 5сек. Выполняем 10-15 раз.

Упражнение №7. Пишем ногами

Остаемся в прежнем положении. Поочередно сначала носком одной ноги, затем носком другой чертим в воздухе разнообразные геометрические фигуры или пытаемся написать какие-нибудь слова.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.