» Будем бодры и красивы: вторая пятиминутка

Будем бодры и красивы: вторая пятиминутка


Сегодня мы изучим второй пятиминутный комплекс, разработанный ведущими тренерами страны для вечно занятых леди.

Улучшаем форму груди

В положении «сидя-ноги скрещены» складываем ладони, локти при этом отводим в стороны. Сжимаем ладонь как можно сильнее. Помним о том, чтобы живот при выполнении этого упражнения был втянут, а плечи расправлены. Повторяем упражнение 50 раз.

Красивые ноги

Из положения «стоя» переносим центр тяжести на правую ногу, сгибая при этом ее в колене. Левую ногу, прямую, при этом отводим назад. Разворачиваем корпус, плечи расправляем. Зафиксировавшись в таком положении в течение минуты, переходим затем в балетную позицию, сгибая при этом в колене другую ногу. Носки, как у балерины, развернуты, а ступни находятся на одной линии. Плавно переносим центр тяжести на другую ногу. Левая нога остается согнутой в колене, а выпрямленную правую как можно дальше отводим в сторону. Помним, что мышцы ягодиц и таза должны быть при этом напряжены, как у модели при проходе по подиуму, а корпусу необходимо придать положение «динамичной устремленности». Плечи расправлены. Упражнение повторяем 20 раз.

Осиная талия

Садимся, скрестив ноги, при этом плечи — что особенно важно — должны быть расправлены. Делаем свободный наклон корпусом в левую сторону, фиксируем корпус на несколько секунд в самой нижней точки наклона. Повторяем упражнение в другую сторону (10 раз влево, 10 раз вправо).

Массируем внутренние органы

Остаемся в предыдущей позе. Успокаиваемся после предыдущего упражнения. Делаем глубокий выдох, а затем вдох. Втягиваем живот и расправляем плечи. На 30-60 сек. (считаем про себя) фиксируемся в таком положении, выдыхаем. Упражнение повторяем 7-10 раз. Выполняйте предложенные комплексы упражнений и будьте красивы, энергичны и бодры!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.