» Изысканный ужин: телятина с картофелем и мангольдом

Изысканный ужин: телятина с картофелем и мангольдом


Нарежем 400г мангольда полосками. Пробланшируем овощ 3мин. в кипящей, слегка присоленной воде, откинем его на крупноячеистое сито. Обжарим пробланшированный мангольд в 2с.л. жира (масло сливочное, маргарин). Присолим, приправим лимонным соком (1с.л.) и мускатным орехом, приперчим, поместим в тепленькое место.

Обмоем 0,5кг картофельных клубней, очистим. Обжарим подготовленные клубни в 2с.л. жира, приправим, поместим в тепленькое место.

Отобьем 8 телячьих шницелей. Разогреем 80г жира, около 60сек. будем пассеровать в них 8 листиков шалфея. Выложим их. В том же жире равномерно спассеруем 8 ломтиков ветчины, вынем, слегка промокнем с них избыточный жир.

По 1 ломтику ветчины и листику шалфея прикрепим к телячьим шницелям деревянной зубочисткой. Обжарим заготовки, приправим, выложим в неметаллическую емкость. Вскипятим сок от жаренья со 125мл белого вина. Подадим телятину с соусом и овощами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.