» Ждем гостей: французский салат

Ждем гостей: французский салат


300г муки, 2 яйца, щепоточку соли смешаем с таким количеством горячей воды, чтобы получилось эластичное тесто. Нагреем неметаллическую мисочку, накроем тесто ею.

1 луковичку порубим и спессеруем в 15г кипящего сливочного масла. Добавим пропущенный через пресс чеснок (1зубчик) и шпинат (200г). Протомим, приперчим, присолим, по вкусу приправим щепоточкой тертого мускатного ореха. Остудим массу, перемешаем со 100г мелко протертого сыра или сырной крошки, 1 яйцом.

Тоненько раскатаем подошедшее тесто. На одну половинку пласта поместим кучками приготовленную начинку. В промежутках тесто промажем яичным белком. Затем накроем второй половинкой пласта, обровняв края. После плотно придавим тесто вокруг начинки и разрежем заготовку на квадратики. Порциями отварим импровизированные равиоли в слегка присоленной воде.

Кусочками нарежем 2 луковички и 300г морковки. Спассеруем овощи 4мин. в 15г кипящего масла сливочного, смешанного с небольшим количеством простой воды. Добавим 200г консервированных артишоков, 100г руколы, присолим, приперчим, приправим сушеным тимьяном и щепоточкой перца чили. Овощи, равиоли, 50г творожного сыра смешаем и разложим по глубоким тарелкам.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.