» Новогоднее меню: рыбник

Новогоднее меню: рыбник


Приготовим тесто для рыбника. В широкую и глубокую (чтобы было удобно вымешивать) кастрюльку нальем 2ст. свежего молока, чуть (до 30-40°С) подогретого на водяной бане. После введем 40г дрожжей, растворенных в малом количестве теплого молока или воды. Добавим 2-3 яйца, 1с.л. сахара и 1ч.л. соли. Все хорошенько вымешаем, всыплем 1кг просеянной пшеничной муки. Замесим тесто.

За несколько минут до окончания замеса добавим в тесто 2-4с.л. слегка растопленного жира (лучше сливочного масла или маргарина). Посыплем тесто мукой, накроем подогретой емкостью. Поместим на 2-2,5ч. в тепло, оставим подходить. Через 1-1,5 ч. обомнем его и дадим еще раз расстояться.

2-3 клубня картофеля помоем щеткой, почистим и тоненько нарежем. 500г рыбного филе порежем довольно крупными кусками. 1 луковичку почистим и меленько порубим.

Подошедшее тесто разделим на две равные заготовки. Из каждой при помощи скалки сформируем ровную лепешечку круглой или четырехугольной формы. Одну из них поместим на противень, смазанный маслом. Сверху уложим слой подготовленного картофеля, приперченные и присоленные куски рыбного филе, посыплем луком.

Начинку покроем второй лепешкой, защепим и дадим подняться. Смажем поверхность 2 взбитыми яйцами, в 2 местах осуществим проколы ножом (чтобы во время готовки пар свободно выходил). Поставим в духовку. Время приготовления — около получаса. Подавать пирог лучше горячим, порезав на куски.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.