» Новогоднее меню: закусочный блинчатый пирог

Новогоднее меню: закусочный блинчатый пирог


8-10 грибов нарежем тоненькими ломтиками. Положим в небольшую неметаллическую огнеупорную кастрюльку, добавим 1ч.л. масла сливочного, присолим. Протомим на минимальном огне до готовности.

В широкой и глубокой сковородке разогреем 2с.л. масла сливочного, подрумяним в нем до аппетитного цвета 2с.л. муки. Постепенно вливая 1ст. молока, разведем густую кашу. Добавим в нее грибы, присолим, приперчим.

Из желтков 3 яиц, 1ст. молока, ½ ст. просеянной муки, 1с.л. масла растительного и щепотки соли в керамической или стеклянной широкой емкости разведем тесто на блины. В отдельной неметаллической мисочке собьем белки, введем их в тесто.

Поджарим 7 блинчиков. Первый из них положим в форму для торта или иную огнеупорную широкую посуду. Поместим на него слой грибной каши, накроем вторым блином, посыплем 1 меленько натертым вареным яйцом, потом сделаем слой из 50г меленько натертого сыра. На третий блинчик вновь выложим грибную кашу и далее в указанном порядке. Верх последнего блинчика покроем остатками грибной каши и сыра.

Поставим форму в горячую духовку на 5-10мин. Готовый торт разрежем на куски, красиво уложим блюдо и подадим горячим.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.