» Ждем гостей: салат по-гречески с яйцом

Ждем гостей: салат по-гречески с яйцом


Сварим 2 яйца вкрутую. Обдадим яйца холодной водой, очистим, нарежем толстенькими дольками. 200г ассорти салатных листьев вымоем, высушим полотенцем и порвем на кусочки. 2 томата вымоем, разрежем на четвертушки, удалим из них семена и нашинкуем кубиками. Крупными кусочками нарежем 100г сыра фета.

Все обработанные компоненты салата вымешаем, добавим 50г крупных маслин без косточек. Взобьем в неметаллической емкости 2с.л. уксуса (белого, винного) и 3с.л. масла оливкового. Приперчим и присолим, придавая вкусу пикантность. Заправим салат. Посыпем салат нарезанным кусочками зеленым луком (½ пучка). Подадим с деревенским черным хлебом.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.