» Новогоднее меню: салат «Свежесть»

Новогоднее меню: салат «Свежесть»


1 куриную грудку отварим до готовности, дадим полностью остыть, нарежем тоненькой соломкой.

Сварим вкрутую 3 яйца, остудим, почистим. Обмоем, обсушим и нарежем подобной же соломкой. Огурец также нарежем аналогичной соломкой.

Луковичку очистим, меленько нарежем и ошпарим, чтобы убрать горький вкус. Пармезан меленько натрем. Болгарский перец хорошенько вымоем, удалим из овоща плодоножку и семена. Нарежем его тоненькими колечками.

Выложим компоненты на блюдо слоями, аккуратно промазывая каждый майонезом, в таком порядке: курица, после лук, затем огурец, вслед яйца. Посыплем сверху слои тертым сыром.

Готовую «Свежесть» украсим колечками перца и листиками салата. Поставим в холод на 60мин. пропитываться.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.