» Здоровый обед: морковный суп-пюре

Здоровый обед: морковный суп-пюре


Морковь содержит рекордное количество бета-каротина, легко усваивается организмом, наделена вяжущим эффектом и богата на витамин А. Суп из нее считается необычайно полезным и вкусным блюдом.

Очистим 1кг моркови, нарежем плоды тоненькими кружочками. Выложим морковь в широкую огнеупорную кастрюльку с 60г распущенного сливочного масла, обжарим плоды 5мин. Добавим в емкость 1л кипятка с растворенным в нем овощным кубиком. Присолим, приперчим, добавим щепоточку сахара. Протомим суп 40мин. на минимальном огне, пока морковные кружочки не станут мягкими. Затем смесь измельчим до консистенции пюре блендером, приправим 1с.л. меленько посеченной петрушки. Подадим морковный сюп-пюре горячим.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.