» На десерт: торт из заварных шариков

На десерт: торт из заварных шариков


В неметаллической огнеупорной кастрюльке доведем до кипения 1,5ст. воды. Добавим туда на кончике ножика соль и 200г свежего масла сливочного (или маргарина). Дождемся, пока жир растает.

Снимем емкость с огня, сразу же всыплем в смесь 1,5ст. просеянной муки. Все компоненты хорошенько вымешаем деревянной ложкой. Дадим массе слегка остыть, миксером вобьем в нее 4 яйца. Замесим тесто, проследив, чтобы оно было липучим.

Противень чуть посыплем мукой, небольшой деревянной ложечкой выложим на него импровизированные шарики из теста. Будем оставлять между ними небольшое расстояние: шарики обязательно увеличатся в размерах во время готовки.

Прогреем духовку на максимальном режиме четверть часа. Поместим в нее противень с шариками на 30мин.

Перейдем к приготовлению крема. В стеклянной или керамической толстостенной мисочке миксером тщательно взобьем 500г жирной сметаны с ½ ст. сахара.

Вынем шарики из духовки, дадим хорошенько остынуть. Выложим их послойно, как нам велит фантазия, на широкое фарфоровое блюдо, зальем сметанным кремом, посыплем тертым шоколадом, орешками, кусочками фруктов, украсим взбитыми сливками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.