» Предновогодние ужины стройности: диетическая запеченная пицца

Предновогодние ужины стройности: диетическая запеченная пицца


Сбросить несколько килограммов к Новому году без голодания, жестких ограничений и приготовления блюд из сложных продуктов — этого сегодня жаждут многие красавицы. Сделать мечты реальностью можно, если оставшиеся две недели по вечерам питаться не привычными тяжелыми блюдами, а полезными и легкими диетическими, тем более что они бывают необычайно вкусными такими, например, как запеченная пицца.

Возьмем маленькую низкокалорийную цельнозерновую  питу. Разрежем ее тонким хорошо наточенным ножом на 2 половинки. Слегка обжарим заготовки в весьма умеренном количестве оливкового масла с двух сторон, хорошенько промокнем их салфеткой, чтобы собрать излишки жира.

В неметаллической мисочке взобьем 4с.л. домашнего или натурального несладкого йогурта с меленько нарезанной зеленью (кинзой, сельдереем, укропом или петрушкой) и 2-3 порубленными зубчиками чеснока. Каждую заготовку польем приготовленным соусом.

4с.л. нежирного творога в широкой керамической или стеклянной пиале соединим с 0,5с.л. сухого орегано. Максимально равномерно выложим смесь тоненьким слоем на лепешки. Посыплем меленько натертым пармезаном (2с.л.).

Поставим диетическую пиццу на несколько минут в микроволновку или предварительно разогретую духовку, подождем, пока пармезан не расплавится. Подадим блюдо на стол горячим.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.