» На десерт: торт «Добош»

На десерт: торт «Добош»


В большой керамической миске 8 яичных желтков соединим с 90г сахарной пудры, взобьем смесь до образования стойкой пены. Отдельно, в другой неметаллической плошке, хорошенько взобьем яичные белки, введя в них постепенно 80г сахарной пудры.

Осторожно смешаем взбитые с сахаром белки и 100г просеянной муки с готовой сахарно-желтковой массой. Разделим тесто на 6 одинаковых частей. Выпечем каждую из них отдельно в специальной форме для тортов, смазанной маслом и присыпанной мукой.

Перейдем к приготовлению начинки. Поместим в керамический огнеупорный горшочек 5 свежих яиц, 200г сахарной пудры, 200г стружки из любого шоколада. Поставим горшочек на водяную баню, станем растирать ингредиенты до загустения.

Осторожно возьмем горшочек прихватками, вынем его из кипящей воды. Продолжим взбивать массу, пока не остынет.

Слегка растопим в огнеупорной неметаллической плошке 200г масла сливочного. 50г миндаля очистим от кожуры и измельчим в кофемолке. Соединим мягкое масло и размолотый миндаль.

Пять заготовок-коржей равномерно смажем масляно-миндальной начинкой, осторожно соединим между собой. Поверхность шестой лишь слегка покроем этой массой.

100г сахарной пудры чуть подрумяним на раскаленной сковороде, пока не расплавится. Польем ею последний корж и быстро разрежем его на кусочки острым тонким ножом, густо смазанным маслом.

Покроем верхний корж шоколадной массой, тщательно промазав ею бока торта. Украсим «Добош» кусочками шестого коржа, меленько нарубленными орехами или поджаренными овсяными хлопьями.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.