» Новогоднее меню: чахохбили

Новогоднее меню: чахохбили


Вымоем 1 небольшую нежирную курицу. Порубим ее секачом на куски. Раскалим жаровню или разогреем огнеупорную неметаллическую кастрюльку, положим туда курятину, добавим капельку воды. Накроем емкость тяжелой крышкой, протомим курицу 5-7мин., не снимая крышки.

По прошествии указанного времени кастрюльку снимем с огня. Образовавшийся сок сольем в небольшую керамическую или стеклянную посудину. Вновь поставим емкость на огонь и без крышки обжарим куриное мясо еще 10-15мин., все время поливая его соком, чтобы оно не подгорело.

Меленько нашинкуем 4-6 луковиц. Вместе с 25г масла сливочного добавим лук к курице. Протомим блюдо еще 5мин. Введем в него 1кг нарезанных помидоров или 700г томатной пасты, при необходимости добавим немного воды.

Меленько нарубленную петрушку, чабер, кинзу, базилик смешаем с сухими пряностями: укропом, мятой, эстрагоном, сунели, кориандром (семена), шафраном и красным перцем. Положим смесь в чахохбили. Хорошенько вымешаем.

В самом конце добавим 2-3 зубчика меленько нарезанного чеснока. Дадим чахохбили настояться под крышкой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.