» Рецепт к Рождеству: кролик жареный с картофелем

Рецепт к Рождеству: кролик жареный с картофелем


1кг задней части кролика нашпигуем 150г шпика, порезанного маленькими кусочками. Тщательно намажем крольчатину 1с.л. жирной сметаны. Присолим и приперчим по вкусу.

На противне разогреем 1с.л. масла топленого либо сала свиного. Поместим на противень подготовленное мясо. Обжарим его до образования золотистой аппетитной корочки.

Пока мясо сидит в духовке, меленько нарежем 1 корень петрушки, сельдерея, пастернака. Хорошенько вымоем при помощи щетки, почистим от кожуры 1 морковку и 10 картофельных клубней. Первую порежем кубиками, вторые — крупными дольками.

Когда крольчатина будет равномерно обжарена, обложим ее обработанными кореньями и овощами, вольем немного воды. Продолжим жарить мясо, время от времени старательно поливая его образовывающимся при готовке жиром и соком.

Возьмем большое неметаллическое блюдо, чуть подогреем его. Когда крольчатина размягчится, разделим ее острым широким ножом на порционные куски, поместим на разогретое блюдо и украсим овощами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.