» Семейная трапеза: фаршированная печень

Семейная трапеза: фаршированная печень


500г говяжьей печени хорошенько промоем, старательно удалим пленки и протоки. Острым ножом нарежем пластинками приблизительно в 1,5см толщиной.

50г шпика деревянным молотком отобьем до толщины в 0,5мм и нарежем таким образом, чтобы количество его кусочков равнялось числу кусков печени.

Очистим от шелухи 2 средние луковички. Одну из них меленько нарежем. 1 среднюю морковку и 1 корень петрушки тщательно помоем щеткой, почистим.

Поставим на огонь широкую и глубокую сковородку, раскалим на ней 1с.л. масла подсолнечного. Спассеруем в кипящем жиру нашинкованный лук до аппетитного, чуть золотистого цвета.

На каждый кусок печенки поместим пластик шпика и слой обжаренного лука, присолим, приперчим, свернем рулетом. Перевяжем заготовки нитью, равномерно обваляем в муке.

В чистой сковородке разогреем 3-4с.л. масла растительного. Подрумяним в кипящем жиру рулеты в течение 2-3мин. После аккуратно переложим их в огнеупорную неметаллическую кастрюльку.

Вольем в емкость столько воды, чтобы она наполовину закрывала рулеты. Добавим туда же прежде очищенную луковичку, морковь и корень петрушки. Закроем кастрюльку крышкой, протомим около получаса.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.