» » Раздельные системы: питание по Герберту Шелтону
Диеты

Раздельные системы: питание по Герберту Шелтону


Пожалуй, ни один пищевой режим не вызвал столько споров и конфликтов, как разработанный доктором Шелтоном. По всему миру он нашел миллионы адептов и не меньшее количество хулителей.

Впрочем, для здоровья данная система признана безопасной. Что приятно, она совершенно не предполагает голодания или ограничения количества пищи, только правильное ее сочетание.

Так, эта диета запрещает одновременно употреблять углеводные и кислые блюда. Потому худеющие на ней обязаны избегать сочетания бобовых, хлебобулочных, картофеля, бананов и фиников с содержащими витамин С цитрусовыми (лимонами, мандаринами, грейпфрутами, апельсинами), ананасами, томатами.

Согласно теории г-на Шелтона, ничего хорошего не выйдет, если поместить на одну тарелку углеводные и белковые продукты. Так что на его системе придется отказаться от смешивания сладких фруктов, десертов, хлеба, каш с орехами, сыром, мясом, яйцами.

Система требует разграничить часы приема отличных по типу белковых блюд, то есть каши кушать отдельно от орехов, яйца от мяса, сыр от иных содержащих белки продуктов.

Еще одним опасным для фигуры содружеством Герберт Шелтон считает белки и жиры. Получается, что лакомиться сливками, растительными и животными маслами, морской рыбой, мясом, сыром, орехами и яйцами необходимо в разное время.

Способствующей ожирению считает создатель диеты привычку смешивать кислые овощи и фрукты с белками. Нельзя закусывать мясо, сыр, яйца и орехи цитрусовыми, томатами, ананасами и бананами.

Категорически не допускается режимом г-на Шелтона употреблять вместе крахмалистые блюда и те, что содержат сахар: ее автор настаивает, что такое пищевое поведение порождает брожение. А, значит, исключить из рациона стоит блюда, включающие картофель, злаковые, хлебобулочные и варенья, желе, сахар, патоку, сиропы.

Для богатых на крахмал, молочных продуктов и дыни необходимо отвести специальную трапезу, ведь они не сочетаются ни с одним другим видом пищи. Система г-на Шелтона зиждется на употреблении натуральных продуктов, а увлечение рафинированными не приветствует.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.