» » Простые системы: натуральная диета
Диеты

Простые системы: натуральная диета


Данный режим питания является очень физиологичным, он не заставляет худеющего превозмогать приступы зверского аппетита или переходить на ограниченное количество продуктов. Пожалуй, единственным его недостатком можно назвать необходимость постоянно готовить.

Ведь натуральная диета заключается в отказе от всего рафинированного и покупного. Так, в черный список попадают: полуфабрикаты, сахар, продукты с консервантами, трансгенными жирами и красителями, вкусовые приправы, белый хлеб, пирожные, джемы, варенья, торты. Все тяжелые десерты эта система велит заменить медом и фруктами.

Натуральная диета предполагает употребление большого количества бобовых, необработанных овощей, орехов, свежих фруктов, зелени. Обилие клетчатки способствует очищению кишечника, нормализации стула и перистальтики и, соответственно, потере ненавистных килограммов.

Рацион здесь содержит достаточно белков и сложных углеводов, так что до 14 дней данной системы разрешается придерживаться абсолютно спокойно. Примерное меню таково:

Первый завтрак (приблизительно 8.00): каша на воде (в это время дня лучше овсяная) без сахара. Не возбраняется положить в нее сухофрукты, тертые яблоки, меленько нарезанный банан, изюм, мед

Второй завтрак (приблизительно 11.00): густой овощной суп-пюре, кусочек цельнозернового хлеба или 1 диетический хлебец

Обед: предполагает разные варианты, скажем,

1. Легкое рагу из овощей: морковки, картофеля и тыквы с любой крупой (вкуснее всего с рисом)

2. 200г паровой или отварной говядины, крольчатины или курятины (в общем, любого нежирного мяса), овощи.

3. 200г отварной или паровой рыбы, овощной салат

4. Паровая или отварная фасоль, овощи

Ужин: необработанные фрукты (лучше бананы, апельсины, яблоки), орехи (не более горсти), семечки (аналогичное количество). Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.