» » Здоровые системы: бессолевая диета
Диеты

Здоровые системы: бессолевая диета


Создание этого режима питания стал ответом на многовековую привычку человека присаливать пищу, тем самым делая ее вредной и тяжелой. Переизбыток белой «смерти» в организме приводит не только к задержке в нем жидкости и, соответственно, избыточному весу, но и к возникновению гипертонии, сердечно-сосудистых недугов и остеопороза.

Бессолевая диета, конечно, не исключает потребление соли: это невозможно, ведь хлорид натрия содержится в мясе, овощах и фруктах, которые ею совсем не запрещены, однако подобная пищевая система исключает дополнительное присаливание еды. Придерживаясь бессолевой диеты, необходимо есть 5-7 раз в день небольшими (с ладошку) порциями, а пищу готовить на пару: все жареное запрещено. Масло, согласно предлагаемому режиму питания, добавляется по окончании готовки.

Данная система разрешает употреблять следующие продукты: постная говядина, курятина, индюшатина, крольчатина (до 500г в сутки), зерновой хлеб (до 100г), овощные несоленые супы, каши, овощи и фрукты (до 2кг), яйца (1 шт.), соки, компоты, желе, кисели, молочные продукты, творог, пресный сыр, сухофрукты, зеленый чай или минеральная вода (до 2,5л). Черный список продуктов: копченые, соленые, жирные, острые, жареные блюда, концентрированные мясные и рыбные бульоны, свинина, баранина, сладкие мучные изделия. Маленький совет: недостаток соли в мясе и рыбе замаскирует чеснок, в овощах — базилик, сельдерей и розмарин, в салатах — паприка и лук. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.