» » Спортивные системы: шейпинг-диета
Диеты

Спортивные системы: шейпинг-диета


Данный режим питания показан исключительно тем, кто занимается одноименной тренировкой. Придерживаясь его и практикуя спорт, возможно не только потерять пару-тройку избыточных килограммов, но и смоделировать великолепную фигуру.

Такая пищевая система подразумевает два рациона: анаболический (для наращивания массы мышц) и катаболический (для снижения веса). Первый из них, как и многие подобные ему варианты, предполагает употребление большого количества блюд, включающих животный белок, довольно весомого числа продуктов, содержащих медленные углеводы и растительные жиры. Но, несмотря на то, что эта диета нацелена на набор веса, на ней придется отказаться от быстрых углеводов (сладости, выпечка) и животных жиров. Ее недостаток — невозможность применения ни в каком виде спорта, кроме шейпинга.

Основа катаболического рациона шейпинг-диеты — некрахмалистые овощи (300-500г) и несладкие фрукты (400г). Увеличивать объем белка, как в иных режимах этого же типа, на ней не показано. Такая система похудения запрещает есть жареное, острое и соленое и разрешает вволю наслаждаться овощными супами, салатами и рагу. В суточный рацион предлагаемого пищевого режима входят также: 100г постной рыбы или мяса, 100г творога, 50мл растительного масла, 100г каш или отварного либо печеного картофеля, 10г меда или варенья.

Питьевой рацион весьма разнообразен и демократичен, но исключает сладкие и газированные напитки. Данная система не позволяет за 6ч. до похода в спортзал есть мясные, молочные, рыбные блюда, за 3ч. — принимать вообще какую-либо пищу. Через 5ч. после тренировки она разрешает употреблять немного фруктов, каш и овощей. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.