» » Здоровые системы: рациональная диета
Диеты

Здоровые системы: рациональная диета


Предлагаемый режим питания является по-настоящему разумным и удобным. Его рацион обогатит организм всеми необходимыми полезными веществами и оздоровит его за счет отсутствия калорийных и вредных продуктов: алкогольных напитков, полуфабрикатов, снеков, многокомпонентных коктейлей, жирных и сладких десертов. Сидя на подобной диете, не придется страдать от голода, но понадобится отказаться от привычки делать из еды средство снятия стрессов и получения эмоциональной разрядки.

Удобно то, что подобная система предполагает самостоятельное составление меню, а потому, придерживаясь ее, не будет необходимости отказываться от вкусовых пристрастий. Однако прежде чем выбрать блюда для питания, здесь необходимо посчитать индекс обмена веществ (идеальный вес*30). Энергетическая ценность продуктов, потребляемых в день, обязана равняться полученной цифре или превышать ее на 300-500ккал. Еще одно требование данного пищевого режима — обогащать меню полноценным белком: нежирным творогом, кефиром, пресным сыром, курятиной, индюшатиной, яйцами, рыбой. Именно белок отрегулирует метаболизм и активизирует сжигание жировой клетчатки.

Рациональная диета настаивает на употреблении не менее 5-7 порций свежих, отварных, паровых овощей и фруктов без приправ или с натуральными специями. Данная система разрешает до 14.00 есть сложные углеводы: 3 порции диетических хлебцев или хлеба грубого помола, дикого риса, гречневой каши, печеного картофеля. Худеющим на ней полагается каждый день порция орехов или жирной рыбы или 50мл растительного масла, однако животные жиры этот режим не допускает. Рациональная диета очень физиологична, она предполагает дробное питание, состоящее из 5-7 трапез, 3 из которых считаются базовыми, остальные — промежуточными перекусами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.