» Праздничная трапеза: жареный форшмак

Праздничная трапеза: жареный форшмак


2-3 небольшие клубня картофеля помоем щеткой, почистим, нарежем тоненькими кружками. Малосольную сельдь почистим и разделаем на филе. После меленько рыбу нарубим.

1 большую луковичку и 1 небольшое кисло-сладкое яблоко очистим и нарежем маленькими кусочками. Широкую и глубокую сковородку сильно раскалим, выльем на нее 2с.л. масла постного. Спассеруем в кипящем жиру обработанный лук до приобретения им золотистого аппетитного цвета.

Не прикручивая огня, добавим кружочки картофеля и продолжим подрумянивать овощи, все время помешивая, до готовности. После туда же заложим нарезанные яблоки и будем обжаривать фрукты, пока не станут мягкими.

Не переставая мешать ингредиенты, потихоньку добавим меленько нарезанную селедку. Дадим рыбе хорошенько прогреться.

Затем снимем сковородку с огня. В получившуюся смесь добавим 150г жирной сметаны. Тщательно вымешаем компоненты.

Равномерно смесь распределим по порционным жаропрочным формочкам. Посыплем сверху толчеными сухарями (на все формы должно уйти около 2-3с.л.). Разогреем духовку до 180°С, отправим в нее формочки. Будем держать около четверти часа.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.