» » Оригинальные системы: антистрессовая цветная диета
Диеты

Оригинальные системы: антистрессовая цветная диета


Данный нестрогий вегетарианский режим был предложен учеными, работающими в Университете Осаки (Япония). Его можно соблюдать до месяца без всякого ущерба для здоровья, наслаждаясь плавным уходом веса и исчезновением привычки беспокоиться.

В каждодневное меню антистрессовой диеты обязательно входят:

Дары природы, обладающие ярко-красным цветом: томаты, клубника, сладкий перец, свекла, яблоки. По мнению создателей, они активизируют метаболизм, повышают работоспособность и налаживают функционирование кровеносной системы, но только если употреблять их понемного, иначе они вызовут бессонницу и перевозбуждение.

Фрукты и овощи оранжевого оттенка: морковь, апельсины, мандарины, хурма, тыква. Они способствуют восстановлению мышечных и нервных клеток, являются прекрасными афродизиаками, снимают мигрень, дарят ровное настроение и бодрость.

Привлекательные желтые продукты (яичные желтки, сыры, кукуруза, бананы, ананасы, лимоны) гарантированно налаживают пищеварение, снижают аппетит и одновременно снабжают организм энергией.

Вкусные и полезные белые блюда: молочное, творог, рис, чеснок, капуста хорошо выводят токсины и успокаивают. Зеленые (горошек, зелень, брокколи, листовые салаты) тонизируют, питают мозг, снимают стресс, стимулируют активность.

Богатые на антоцианы синие дары природы: сливы, темный виноград, черника, смородина защитят лишенные мяса жизненно важные системы от истощения, повысят зрение, укрепят кровеносные сосуды. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.