» » Оздоровительные системы: диета при отказе от курения
Диеты

Оздоровительные системы: диета при отказе от курения


Данный пищевой режим был разработан диетологами специально для тех, кто решил навсегда завязать с вредной привычкой, но при этом не желает поправляться. Он подразумевает дробное 4-разовое питание и полное отсутствие перекусов между трапезами. Рацион этой системы богат на витамины, магний и цинк — веществ, которых очень часто не хватает в организме бывших курильщиков. Подобная диета требует употребления не менее 1,5-2л жидкости в сутки, лучше соков, морсов, негазированной воды, травяных отваров.

Диетологи предлагают в сложный период отказа от курения начинать утро с одного из таких меню: диетический хлебец с медом, фрукты, кофе, чай; овсянка с молоком, медом или вареньем, 250мл апельсинового сока; омлет или яичница, диетический хлебец, 250мл грейпфрутового сока; 250мл молока, несколько крекеров, ягоды. На обед данный пищевой режим преподносит довольно разные блюда: овощной салат, рыба или мясо, сок; бутерброд из диетического хлебца с овощами, курятиной или говядиной, салат из капусты; суп, фрукты, салат из морепродуктов; квашеная капуста с постным маслом, кусочек легкой пиццы, сок; нежирный бульон, фрукты, диетический хлебец с сыром.

На полдник в это время бывшим курильщикам полагаются: овсянка без специй, домашние йогурты, протеиновые батончики, фрукты (апельсины, бананы, яблоки), орехи, курага, изюм, ягоды (малина, клубника, голубика, смородина, черника), диетические хлебцы с несладким джемом. Ужин не приносит особого выбора: паровая рыба, мясо или печень, отварной картофель, зелень, овощи. Рекомендуется во время преодоления дурной привычки отказаться от алкоголя (изредка разрешены пиво и вино) и принимать витаминно-минеральные комплексы. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.