» Новогоднее меню: зразы по-польски

Новогоднее меню: зразы по-польски


Тщательно промоем мякоть говядины. Если кусок большой, острым ножом нарежем его на пласты толщиной 1см поперек волокон, если мякоти не очень много, порежем ее не строго поперек, а слегка наискось. Тупой стороной большого ножа мясо хорошенько отобьем, присолим с 2 сторон.

Меленько нарежем 2 луковички. Отварим 2 яйца вкрутую. Отварим 5-6 любых сушеных грибов, предварительно на 2ч. замоченных в керамической плошке (в той же жидкости, где и замачивали). Приготовим фарш, порубив на деревянной доске все перечисленные выше ингредиенты. Присолим их, перемешаем.

На середину каждой говяжьей заготовки положим 1ч.л. фарша, завернем конвертиком, чтобы начинка при готовке не выпала. Перевяжем заготовку крест-накрест ниткой или сколем большой деревянной зубочисткой.

Обваляем зразы в муке, равномерно их подрумяним в кипящем жиру. Протомим в неметаллической огнеупорной кастрюльке в небольшом количестве присоленного грибного отвара, добавив в емкость луковичку, морковку, лавровый лист и 1с.л. жирной сметаны. Остудим. Снимем нитку или удалим зубочистку.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.