» Семейная трапеза: суп в горшочке

Семейная трапеза: суп в горшочке


Около 600г любого нежирного мяса хорошенько помоем. Положим его в неметаллическую огнеупорную кастрюльку, зальем 2,5л воды. Отварим до полуготовности.

1 луковичку очистим от шелухи. 1 морковку, 1 репу, по корню петрушки и сельдерея помоем щеткой. Все коренья острым тонким ножом нарежем соломкой.

200г ветчины нарежем тоненькими ломтиками. Аналогичным образом нарежем вынутое из бульона мясо. 4 томата ополоснем холодной водой, разрежем на 8 частей, обдадим кипятком, чтобы размягчить и удалить зерна.

800г свежей капусты прямо с кочерыжкой нарежем тоненькими, но крупными ломтями. 5 картофельных клубней помоем щеткой, очистим.

В огнеупорный горшочек выложим слоями ломтики ветчины, вареные коренья, отварное мясо, капусту. Поместим в середину гарнира скрученную в пучок зелень (лучше петрушки и укропа).

Поверх осторожно выложим обработанные томаты и целые картофелины. Зальем все процеженным бульоном. Плотно закроем горшок крышкой. На 1,5ч. поместим в духовку, протомим, не позволяя закипать, на среднем огне. Подадим суп прямо в горшочке, предварительно вынув зелень.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.