» Семейная трапеза: мясной рулет с блинчиками

Семейная трапеза: мясной рулет с блинчиками


Начнем с приготовления теста для блинчиков. Старательно взобьем в широкой неметаллической миске 2 яйца с 1с.л. сахара. Добавим 1ст. молока из холодильника, присолим. Аккуратно тоненькой струйкой всыплем 1ст. просеянной муки.

Деревянной ложкой хорошенько вымешаем смесь, все время растирая комочки, до однородного состояния. Добавим еще 1ст. холодного молока и вольем 2с.л. масла постного.

Поджарим тоненькие блинчики. Складывать их будем на большое блюдо, не забывая промазывать сливочным маслом: иначе они слипнутся.

Перейдем к приготовлению начинки. 200г любых грибов помоем, отварим, меленько нарежем. Спассеруем обработанные грибы с нашинкованной луковичкой в небольшом количестве жира. Приперчим, присолим.

Мелко натрем 200г сыра. Половину блинчиков наполним грибной начинкой, в половину положим сырную. Свернем блинчики тоненькими трубочками.

1кг курятины, говядины или телятины два раза прокрутим на мясорубке. В получившуюся массу введем 2 яйца, добавим 1 нашинкованную луковичку. Приперчим, присолим.

Намочим в холодной воде полотняную салфетку, хорошенько ее отожмем, расстелем. Разложим на ней часть фарша так, чтобы он занимал по длине такое же место, как свернутый блинчик. Разровняем фарш.

На середину слоя фарша поместим ряд блинчиков с грибами, потом ряд блинчиков с сыром, промазывая все слои небольшим количеством фарша, как бы склеивая их. Сведем вместе края салфетки, формируя рулет.

Противень смажем жиром, перенесем на него с салфетки рулет. Чуть смажем майонезом и станем запекать до того момента, пока из рулета не начнет выделяться аппетитный прозрачный душистый сок. Нарежем холодным.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.