» Романтический ужин: душистое жаркое

Романтический ужин: душистое жаркое


Великолепное жаркое из телятины на полезном картофельно-овощном ложе, без сомнения, не оставит равнодушным вашего любимого.

1,25кг телятины хорошенько вымоем, обсушим и перевяжем кулинарной ниткой, придав ему форму рулетика. Распустим в огнеупорной широкой емкости 2с.л. масла постного, равномерно обжарим рулетик в кипящем жире, затем снимем мясо со сковороды.

Меленько порубим 200г лука. 100г копченого шпика нарежем полосками и вместе с обработанным луком спассеруем в оставшемся от жаренья мяса жире. Введем туда же 200мл белого вина и 400мл процеженного бульона, доведем смесь до кипения. Выложим в емкость рулетик, 1 лавровый лист, 250г очищенной моркови и 12 очищенных небольших картофельных клубней. Присолим, приперчим и приправим 1ч.л. смеси пряных трав.

Нагреем духовку до 200 градусов. Переместим туда емкость с телятиной и овощами. Протомим около 90мин. Снимем кулинарную нить, нарежем жаркое ломтями и подадим, украсив петрушкой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.