» Простой обед: картофельный суп с луком-пореем

Простой обед: картофельный суп с луком-пореем


1,5кг лука-порея вымоем, обсушим хлопчатобумажной салфеткой или полотенцем и, аккуратно удалив жесткую зелень, нарежем кольцами. 500г картофеля хорошенько вымоем щеткой, очистим и нашинкуем мелкими кубиками. Подготовленные овощи 5мин. обжарим вместе в глубокой неметаллической огнеупорной емкости в 2с.л. сливочного масла, хорошенько помешивая. Присолим, приперчим. Введем 1,5л бульона, протомим четверть часа под тяжелой крышкой, соблюдая тихое кипение.

½ пучка укропа вымоем и порубим. Смешаем с 200г очищенных креветок. Около трети овощей вынем шумовкой из супа. Из оставшейся в емкости смеси в блендере сделаем пюре. Заправим суп 1-2с.л. тертого хрена (консервированного), введем 3с.л. сливок, добавим вынутые ранее овощи. Приправим, подадим с чесночными тостами и креветками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.