» Новогоднее меню: салат «Остренький»

Новогоднее меню: салат «Остренький»


200г тушек кальмаров хорошенько вымоем и тщательно очистим. В большой неметаллической огнеупорной емкости доведем воду до кипения, чуть ее присолим. Положим обработанных кальмаров и поварим около 3 мин. После откинем на крупноячеистое сито или дуршлаг. Сцедим лишнюю воду

Отваренные тушки кальмаров порежем узенькими полосками. 1 красную луковичку очистим, обмоем и нарежем тоненькими полукольцами. Поместим в керамическую или стеклянную мисочку, взбрызнем 2с.л. сока лимона. 2 зубчика чеснока очистим, пропустим через пресс.

150г морковки по-корейски меленько нарежем. В неметаллическую пиалу нальем холодной воды. Замочим в ней на полчаса 500г квашеной капусты, отожмем. 100г маринованных опят откинем на крупноячеистое сито, сцедим лишнюю жидкость. Грибы меленько порежем.

Все подготовленные ингредиенты осторожно перемешаем, заправим 3с.л масла постного (лучше оливкового или кукурузного). Поместим в холод на полчаса. Украсим салат 2-3 веточками петрушки уже перед самой подачей на стол.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.