» На десерт: торт «Анастасия»

На десерт: торт «Анастасия»


Для теста собьем в неметаллической большой миске 3 яйца и 250г сахара до получения пышной массы. Введем в смесь 1ст. сметаны. Добавим 1ч.л. гашенной уксусом соды. Затем всыплем 1,5ст. просеянной муки и щепоточку ванилина.

Все компоненты хорошенько перемешаем до образования густой и пышной массы. Поместим форму в духовку, прогреем ее при минимальной температуре. Осторожно, взяв прихваткой, вынем форму, чуть смажем ее маслом и присыплем мукой. Выльем в форму подготовленное тесто. Испечем бисквит, придерживаясь умеренной температуры, 30-40мин., или пока заготовка не приобретет приятный коричневый цвет.

Перейдем к приготовлению крема. В керамической или стеклянной широкой плошке 150г масла сливочного взобьем с 1 банкой сгущенного молока. 200г чернослива, не менее часа до того набухающего в воде, меленько нарежем, 1ст. нарубленных грецких орехов прокалим на сковородке. Добавим обработанный чернослив и орехи в молочно-масляную смесь.

Готовый бисквит осторожно разделим тонким ножом на 2 части. Нижнюю обильно смажем кремом и накроем верхней.

Приготовим глазурь: в огнеупорной неметаллической кастрюльке 2с.л. жирной сметаны прокипятим до загустения на маленьком огне, введем в нее 50г масла сливочного, 2ч.л. какао, 3с.л. сахара, доведем до кипения. Смесь снимем, слегка остудим, зальем ею верхний корж.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.