» » Строгие системы: яично-творожная диета
Диеты

Строгие системы: яично-творожная диета


Данный режим питания предназначен для срочного сброса веса. Избавление от лишних килограммов на нем происходит за счет отказа от углеводов, понижения энергетической ценности рациона и употребления одних и тех же продуктов.

Придерживаться данной системы рекомендуется не более 3 дней. На это время лучше заменить активную нагрузку прогулками, аквафитнесом, бегом трусцой, йогой и пилатесом.

Яично-творожная диета считается очень жесткой, потому подразумевает особый переход на иной тип питания: в первый день полагается заменить яичную болтушку таким же количеством обезжиренного йогурта, во второй — добавить несладкий фрукт, в третий — каши на воде и тушеные овощи. Если вес все равно стал расти, необходимо вновь начать выход.

Меню яично-творожной диеты (первый вариант)

Первый день

Проснувшись, нужно выпить 250мл теплой воды.

Завтрак (через 1ч. после пробуждения): в керамической плошке 2 сырые яйца взобьем вилкой, миксером или блендером, соединим с 1ч.л. жидкого меда. До обеда нам ничего нельзя есть и пить, за 30мин. до второй трапезы разрешено слегка утолить голод теплой водой (1ст.).

Обед: 100г нежирного (около 17%), пресного сыра (лучше рикотты, ольтермани, тофу или брынзы), чашечка чая, ½ ч.л. жидкого меда.

Ужин: бульон из овощей с 1с.л. овсянки или отрубей (хоть порошковых, хоть хрустящих), 1 яблоко либо ½ грейпфрута.

Второй день

Утренняя трапеза аналогична приему пищи первого дня.

Обед: 100г нежирного творога, 1 сырое яйцо, взбитое с 1ч.л. жидкого меда.

Ужин: 150г паровой или отварной курятины без кожи и специй либо нежирной рыбы, салат из огурцов и томатов.

Третий день

Утренняя трапеза аналогична приему пищи первых двух дней.

Обед: 30г цельнозернового хлеба или 2 диетические хлебца, тонкий ломтик неострого нежирного сыра, салат из любых овощей с капелькой растительного масла.

Ужин: 100г обезжиренного творога, 1 крутое яйцо, салат из любых овощей с лимонным соком или яблочным уксусом, смешанным с небольшим количеством масла постного.

Меню второго варианта яично-творожной диеты одинаково для всех 3 дней:

Завтрак: 1 вареное яйцо, чай с ½ ч.л. жидкого меда.

Обед: 150г нежирного творога, ½ ч.л. жидкого меда, травяной отвар.

Полдник: 1 крутое яйцо.

Ужин: 150г нежирного творога, ½ ч.л. жидкого меда. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.