» Делаем антицеллюлитный массаж дома

Делаем антицеллюлитный массаж дома


Хотите избавиться от противной «апельсиновой корочки»? Нет ничего проще  —  нужно только научиться делать специальный массаж и регулярно проводить его.

Процедуру рекомендуют осуществлять утром, до завтрака, в течение 30мин. Сначала кожу надо очистить, потом нанести на нее крем или эфирное масло, третьим этапом станет самое основное — непосредственно массаж. Выполняется он при помощи обыкновенных столовых ложек (для каждой проблемной зоны отдельная), которые предварительно на 15мин. кладут в морозилку, а после опускают в любое жирное косметическое средство (крем, масло). Делать массаж следует правильно: сильные, разогревающие движения проводятся  по часовой стрелке, легкие, разглаживающие  —  против. Крепко прижав ложку к ягодицам, следует водить ею, выполняя описанные выше движения, причем вначале массируя область от центра в разные стороны, затем — снизу вверх. Массаж внешней стороны бедер и коленей осуществляется сверху вниз, внутренней  —  снизу вверх.

Основная слагающая успеха здесь  —  комплексная работа с тремя зонами: бедрами, ягодицами, коленями (на разогрев каждой из них полагается 10мин). Проводя массаж, следует прилагать значительные усилия, делать его нужно быстро и энергично, не давая коже расслабиться и остыть. Стремясь избавиться от целлюлита, надо настроить себя на долгую, каждодневную борьбу  —  только тогда эффект не замедлит сказаться.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.