» Борьба с целлюлитом: домашний медовый массаж

Борьба с целлюлитом: домашний медовый массаж


Массаж — признанное средство против «апельсинового» недуга. Он стимулирует циркуляцию крови, активизирует отток лимфы, вызывает естественной рассасывание нездоровых бугорков жира, размягчает затвердевшие зоны эпидермиса.

При небольшой степени целлюлита процедуру следует проводить при помощи щетки с мягкой щетинкой или рогожки, в более сложных случаях лучше пользоваться механическим деревянным или электрическим резиновым массажером. Смеси для осуществления массажа применяются разные, но наиболее эффективной считается медовая.

Для выполнения «сладкого» варианта возьмем 4-6ч.л. натурального (лучше гречишного, цветочного или липового) жидкого или слегка подогретого меда. В керамической или стеклянной посудине соединим его с 20-30 капельками масла лимона, апельсина или грейпфрута.

Нанесем мед на ладони, помассируем всю поверхность ног, начав с лодыжек и постепенно поднимаясь к икрам, коленям и бедрам. Перейдем непосредственно к проблемным зонам. Чередуя активные похлопывания руками и круговые движения массажера, хорошенько, до красноты, разогреем их.

После впитывания смеси перейдем к шлепкам с оттяжкой; ударяя, станем крепко прижимать ладони к коже, а затем резко и активно их отрывать. Массаж должен быть довольно болезненным, но не стоит колотить себя по бедрам и ягодицам до синяков. После 5-6-минутных «мук» примем теплый душ и смажем кожу увлажняющим кремом.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.