» Здоровые и красивые ноготки

Здоровые и красивые ноготки


Красивыми могут быть только здоровые и ухоженные ногти. И, даже если ноготки еще не беспокоят и выглядят великолепно, о них все равно следует регулярно заботиться. Уход за ноготками начинается с обычной гигиены. Под ней подразумевается и частое мытье ручек, и удаление грязи из-под выступающих кончиков ногтей. Последняя скапливается довольно активно, потому ее нужно вычищать минимум два раза в сутки. Специалисты рекомендуют делать это не привычными для нас металлическими предметами, а деревянной палочкой или намыленной щеткой, ведь металл повреждает поверхность ногтя и провоцирует воспаление.

Перед выполнением черной работы лучше поскрести ногтями влажный брусочек мыла, после излишки снять ваткой или диском, по окончании трудов — вымыть грязь из-под ногтей вместе с мылом. Чтобы ноготки были здоровыми, стоит и вовремя удалять заусенцы, которые появляются на наших ручках из-за контакта с химическими веществами, агрессивными моющими средствами, в результате сезонных изменений. Обрезать заусенцы необходимо остренькими кусачками. Прекрасная профилактика их образования — обработка поверхности массажным маслом или кремом. Правильное выбранные косметические препараты помогут ускорить заживление эпидермиса и после удаления заусенцев.

Всем, кто хочет иметь красивые ноготки, следует взять за правило на ночь проводить их массаж при помощи специальных масел или кремов, регулярно делать маникюр, при этом не обрезая кутикулу ножничками, а обрабатывая ее щадящими средствами для растворения и отодвигая апельсиновой палочкой. Проводя обрезной маникюр, нет необходимости снимать всю кожу до крови: так можно внести инфекцию и нарушить питание ногтевого ложа. Время от времени ноготки необходимо баловать полезными масляными ванночками и косметическими масочками. Любые работы стоит оканчивать нанесением на ноготки и ручки питательного крема и их легким массажем. Самый доступный массаж: поглаживаем ноготки, пальчики и кости от кончиков ладошек к предплечьям так, как будто надеваем тесные и тонкие перчаточки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.