» Массаж кожи вокруг глаз

Массаж кожи вокруг глаз


Маленькие морщинки в области вокруг глаз могут возникнуть даже в юном возрасте. Тут виной наследственность, активная мимика, негативное влияние окружающей среды. Избежать появления этих маленьких символов старения позволят специальные препараты, которые в огромном ассортименте предлагает индустрия красоты, и регулярный массаж. Правильно осуществленная процедура поможет повысить тургор кожи, уменьшит глубину дефектов, убрать синие круги и намечающиеся мешки под глазами. Двигаться во время нее нужно по массажным линиям, использовать стоит качественные травяные эмульсии и скользкие кремы. Рассмотрим поподробнее, как же делать массаж кожи вокруг глаз в домашних условиях.

Гигиенический массаж

Удаляем с лица всю косметику. Тщательно моем руки. Смазываем область вокруг глаз маслом (касторовым, миндальным). Медленно начинаем массировать проблемное место, двигаясь по верхнему веку от внутреннего уголочка глаза к внешнему, по нижнему – наоборот. Выполняем массажные движения очень осторожно, памятуя, что кожа вокруг глаз является очень чувствительной. Средство для массажа наносим подушечками пальцев. Ими же осуществляем и второй этап процедуры — поколачивание, напоминающее игру на фортепьяно. Чередуем поколачивания и поглаживания. Последние выполняем по верхнему веку от переносицы по линии роста бровей к вискам, по нижнему — от внешнего уголочка глаз к внутреннему. По окончании процедуры лицо протирается кубиком льда из отвара трав или косметическим диском, смоченном в подогретом настое трав.

Массаж для повышения тургора кожи вокруг глаз

Прикрываем глаза. Средним пальцем правой руки слегка прижимаем кожу у внешнего уголочка правого глаза. Левой рукой плавно массируем кожу, двигаясь по нижнему веку от внешнего уголочка глаза к внутреннему, а по верхнему веку — наоборот. Выполняем 6 раз. Проводим ту же процедуру другой рукой.

Массаж для избавления от синих кругов и мешков

Выполняем поколачивание места возле нижнего века. Правой рукой слегка прихватываем кожу у правого виска, а указательным пальцем левой гладим кожу вокруг правого глаза. То же повторяем левой рукой.

Зажмуриваем глаза, на 15сек. напрягаем глазные яблоки, расслабляем, повторяем 10 раз. Затем указательным и средним пальцем руки слегка прижимаем веки прикрытых глаз, а последние стараемся открыть. Подушечками пальцев придерживаем кожу над надбровными дугами, глаза широко открываем, стараясь не морщить лоб. Закрываем глаза, подушечками пальцев слегка растягиваем веки.

Массаж для снятия напряжения

Крепко закрываем глаза, делаем руками легкие и ритмичные надавливания на глазные яблоки. Нежно и осторожно массируем кожу вокруг глаз, производя незначительные надавливания и короткие перемещения пальцев вместе с эпидермисом. Проводя процедуру, пальцы на 8-10сек. фиксируем в глубине тканей, после медленно и плавно возвращаем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.