» Калланетик: упражнения для бедер и живота

Калланетик: упражнения для бедер и живота


Предлагаемая дюжина упражнений cчитается в гимнастике неудобных поз наиболее подходящей для тех, кто хочет избавить бедра от целлюлита и «ушек», талию от неэстетично выпирающего животика, а переход между ними — от некрасивых складочек. Выполняя эти 12 упражнений 2-3 раза в неделю в течение 60мин., можно легко потерять несколько избыточных килограммов, подтянуть мышцы и слегка подкачаться.

Упражнение №1.

Лежа на спине, выпрямим ноги, вытянем носки. Держа ноги в напряжении, поднимем ровную правую под прямым углом, а левую — отведем всего лишь на 10см от пола. Руками в это время будем тянуться к воображаемой верхней точке, стараясь максимально полно оторвать лопатки от поверхности. Зафиксируемся на 1мин. Повторим то же для левой ноги.

Упражнение №2.

Лежа на спине, выпрямим ноги, вытянем носки. Держа ноги в напряжении, правую поднимем под прямым углом, а согнутой в колене левой упремся в пол. Зафиксируемся на 1мин. Повторим то же для левой ноги.

Упражнение №3.

Лежа на спине, согнем ноги в коленях и поднимем их. Поставив ладони так, как будто что-то хотим оттолкнуть, вытянем руки вперед, стараясь, чтобы они были максимально параллельны полу. Приподнимем торс. Зафиксируемся на 2мин.

Упражнение №4.

Лежа на спине, согнем ноги в коленях и поднимем их, вытянув носки. Вытянем руки вперед, стараясь коснуться носков. Приподнимем торс. Зафиксируемся на 2мин.

Упражнение №5.

Лежа на правом боку, согнем ноги в коленях. Слегка приподнимем торс, руками потянемся вперед, стараясь дотронуться до пяток. Зафиксируемся на 1мин. Отдохнем, выполним упражнения еще раз. Повторим то же для левого бока.

Упражнение №6.

Сидя на полу, правую ногу, напрягая носок, согнем в колене и заведем назад, вытянем в сторону. Наклонимся торсом максимально низко, пытаясь при этом плотнее обхватить руками вытянутую ногу. Зафиксируемся на 2мин. Повторим то же для левой ноги.

Упражнение №7.

Сидя левым боком к табуретке, согнем ноги в коленях. Выпрямив спину и перенеся вес тела на левое бедро, левой рукой возьмемся за ножку табуретки, правую ногу поместим на бедро левой ноги. Приподняв левую ногу над полом (10см), слегка покачаем ею вниз-вверх, держа голень прямой. Будем выполнять упражнение 1-2мин. Повторим то же для правого бока.

Упражнение №8.

Слегка приляжем на правую ногу, обопремся рукой о поверхность. Вытянув носок и повернув пятку вверх, покачаем прямой левой ногой в течение 1-2мин. Повторим то же для правой ноги.

Упражнение №9.

Лежа на спине, раскинем руки в стороны, прямую правую ногу поднимем высоко вверх. Потом плавно опустим ее, не доводя приблизительно 10см до пола, держа слегка в сторону, голову в это время повернем влево. Затем, не отрывая лопатки от пола, слегка покачаем правой ногой 1-2мин. Повторим то же для левой ноги.

Упражнение №10.

Комфортно сядем, разведем ноги широко в стороны. Держа напряженными носки, потянемся торсом к правой ноге, стараясь обхватить ступню. Зафиксируемся на 2мин. Повторим то же для левой ноги.

Упражнение №11.

Комфортно сядем, разведем ноги широко в стороны. Торс медленно, без рывков, наклоним вперед, руки, приблизив ладони, положим перед собой. Плавно покачаем туловищем вверх-вниз 1-2мин.

Упражнение №12.

Стоя на коленях, поднимем соединенные в замок руки над головой, стараясь втянуть ягодицы и живот и держать спину ровной. Выполним в течение 1мин. легкие пружинистые приседания, слегка касаясь пятками ягодиц и возвращаясь назад.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.