» Аквааэробика: великолепная фигура играючи

Аквааэробика: великолепная фигура играючи


Аквааэробика — самый здоровый и демократичный вид фитнеса — зародилась в Древнем Китае. При помощи нее буддийские монахи готовили послушников к серьезным занятиям единоборствами. И это неудивительно: такой вид тренировок способен помочь любому человеку изучить, укрепить, развить тело, усовершенствовать дух и добиться любой поставленной в спорте цели.

Аквааэробика позволит быстро и легко снизить массу тела. Ведь, делая упражнения в воде, мы убиваем двух зайцев: преодолевая сопротивление жидкости, выполняем комплексы с большим усилием, чем на суше, и заставляем организм работать интенсивнее для того, чтобы поддерживать нашу постоянную температуру. Результат: минус 500 килокалорий за час тренировки. Аквааэробика — прекрасный трамплин в спорт: она подходит даже самым слабым и неподготовленным людям. Если мы никогда не занимались физкультурой, а сейчас решились, то лучшего варианта для подготовки к будущим нагрузкам нам не найти. Ведь в воде мы легко сможем осуществить те упражнения, которые на суше нам казались недоступными, при этом развив и растянув мышцы, укрепив суставы.

Аквааэробика считается великолепным способом профилактики соматических болезней. Во время занятий ею происходит массаж внутренних органов, улучшающий кровоснабжение тканей, работу кишечника и почек, нормализующий обмен веществ. Тренировки в воде помогут избавиться от ненавистного целлюлита, если, конечно, проводить их правильно и регулярно. Благотворное давление жидкости, активная работа мышц, постоянное движение — все это способствует повышенной циркуляции лимфы и, соответственно, уменьшению слоя подкожной жировой клетчатки. Один из видов аквааэробики — аквабокс, созданный на основе восточных единоборств, позволит стать более сильными, гибкими и ловкими без явного наращивания мышечной массы.

Тренировки в воде — настоящие «конструкторы» привлекательной и изящной фигуры. Занимаясь в воде, можно видимо уменьшить объемы, слегка подкачаться и улучшить осанку, ведь здесь даже легкое движение дается в 2-3 раза тяжелее, чем на суше, об активных и продвинутых комплексах и говорить не приходится. При этом не существует никакой опасности заработать травму или нанести ущерб здоровью. Аквааэробикой можно заниматься даже беременным и имеющим серьезные хронические заболевания дамам. Поможет аквааэробика и тем, кто хочет улучшить и разнообразить сексуальную жизнь, — в ней есть специальные комплексы для развития силы и крепости тазобедренных суставов и интимных мышц.

Тренировки в воде предполагают наличие специального снаряжения, созданного для корректировки конкретных недостатков и профилактики распространенных болезней. Степ-платформы помогут избавиться от целлюлита, гидровелотренажеры — распрощаться с лишними килограммами и укрепить сердце и сосуды. Используя фитнес-сапоги, можно улучшить форму ног, накачать мышцы спины и пресса, а с помощью нудлов (палок) — многократно увеличить нагрузку на организм. Специальные доски предназначены для того, чтобы мы могли выполнять упражнения в разнообразных положениях и на все группы мышц.

Надев перепончатые перчатки, мы легко подкачаем бицепсы, трицепсы, мышцы плечевого пояса, а натянув манжеты на ноги и на руки, — еще и улучшим форму груди. Аквапояс удержит нас на поверхности и позволить делать в воде самые головокружительные трюки и оригинальные комплексы. Аквааэробика имеет мало противопоказаний: простудные, воспалительные и кожные заболевания. Ею рекомендуется заниматься максимум 5 раз в неделю. Выбирая вид фитнеса, обязательно спросите совета у врача или тренера!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.