» «Джукари»: потрясающая воздушная йога

«Джукари»: потрясающая воздушная йога


Фитнес-система «Джукари» была создана в Канаде. В ее основу легли движения, выполняемые современными акробатами цирка, конечно, не в чистом, а в стилизованном виде. Разработка данного вида спорта стала ответом на результаты прошедшего в 2008г. опроса, который показал, что 60% женщин европейских стран посещали бы зал чаще, если бы заниматься были бы интереснее и веселей.

Все комплексы в системе «Джукари» выполняются на оригинальном оборудовании FlySet — снаряде, похожем на качели и состоящем из толстого трехжильного каната, прикрепляемого к потолку, и стальной перекладины. Последнюю разрешено вставлять в специальные петли на любой высоте. Данный вид спорта часто называют воздушной йогой, или Fit to Fly, ведь все предлагаемые им упражнения выполняются в полете. Канат, обладающий возможностью поворота на 360 градусов, позволяет делать это поистине виртуозно. Как правило, занятие по «Джукари» длится 60мин. и включает упражнения на равновесие и растяжку, кардио- и силовые тренировки и расслабляющий бег в воздухе.

Воздушная йога позволяет растянуть и укрепить мышцы рук, ног, пресса, повысить их упругость и эластичность, сформировать великолепный рельеф тела, развить гибкость и ловкость, улучшить координацию движений, избавиться от стрессов, ведь она подразумевает выполнение комплексов легко, с улыбкой и паря в невесомости. Но не все так просто: неподготовленные люди в первые моменты часто жалуются на чувство тошноты и головокружения, мигрень, потому новичкам стоит поначалу пройти период адаптации. Несмотря на то, что противопоказаний к Fit to Fly пока не выявлено, прежде чем практиковать его обязательно спросите совета у врача или тренера!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.