» Функциональный тренинг: упражнения будущего

Функциональный тренинг: упражнения будущего


Одной из модных тенденций современного фитнеса становится функциональный тренинг. Он не походит ни на один из известных комплексов, ведь такой вид фитнеса предполагает выполнение упражнений, построенных на природных, свободных каждодневных движениях человека. Помимо того, что функциональный тренинг способствует разработке и тренировке всех основных группы мышц, он способен помочь исправить мышечный дисбаланс, «построить» красивое и привлекательное тело, развить силу, гибкость и ловкость. Потому он подойдет и тем людям, которые просто хотят улучшить физическую форму для того, чтобы легче переносить тяготы нынешней жизни, и желающим подготовить себя к новым спортивным победам.

Функциональный тренинг включает базовую программу, призванную «заточить» тело к ежедневным физическим нагрузкам, сделать его послушным, легким, изящным и гармоничным. Во время него человек учиться владеть и управлять собственным телом в любой ситуации. В программу занятий входят и упражнения на балансирующей доске, направленные на разработку и тренировку мышечного корсета центральной части тела. Они помогают повысить уровень координации движений. Научиться хорошо держать равновесие позволит выполнение специальных комплексов на босу — подвижных платформах в форме полумесяца — или на скользящих дисках.

Есть в функциональном тренинге и упражнения с мячом и дополнительным силовым оборудованием, которые способствуют проработке самых «ленивых» и не задействованных в каждодневной активности мышц. Будучи довольно демократичным и доступным, такой вид фитнеса не имеет противопоказаний и не подвергает человека риску перекачаться или перезаниматься.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.