» Силовые тренировки: цели и правила

Силовые тренировки: цели и правила


Крепкие, упругие мышцы, подтянутая, изящная, привлекательная фигура, прямая, гордая спина, длинная, изысканная шея, сияющая, здоровая кожа. Таким хотела бы каждая из нас видеть собственное тело. Все мы желали бы быть ловкими, сильными, подвижными, стройными и быстрыми. Наша жизнь, к сожалению, дает нам мало возможностей для совершенствования, потому стоит обратить внимание на довольно доступные сегодня в домашних условиях силовые тренировки.

Сразу оговорим, что подобные упражнение не приводят, как до сих пор считают многие, к превращению женщины в мужчину, если, конечно, она целыми днями не поднимает гири и не принимает анаболических стероидов. Фигура от выполнения силовых комплексов не потеряет женственности, ведь дамы не имеют такого количества мужского гормона тестостерона в крови, чтобы мышцы стали устрашающе огромными. Но подкачать их, сделать более тугими и рельефными женщина при помощи таких тренировок может довольно легко.

Упражнения с тяжестями помогут дамам улучшить осанку, укрепить кости, избавиться от ПМС и ликвидировать лишние килограммы. При силовых тренировках отложенный на черный день жирок мигом превращается в энергию, а мышечная масса растет. А чем выше индекс мышечной массы, тем больше калорий требуется для ее сохранения. Потому впредь все системы организма не будут тратить лишние калорий на накопление жирка в проблемных зонах, а станут использовать их для питания мышечной массы.

Такие занятия, конечно, хороши, но прежде чем начинать практиковать их, стоит изучить некоторые правила. Силовые тренировки всенепременно следует начинать с разминки. К работе можно приступать, только хорошенько разогрев все мышцы. Нельзя во время занятий доводить себя до обезвоживания и истощения. Каждые 15мин. отдыхайте и делайте несколько глоточков воды. Правильное дыхание во время силовых тренировок — залог успеха, здоровья и хорошего настроения. Специалисты рекомендуют вдыхать, делая усилия. Они говорят, что задерживать дыхание во время упражнений с тяжестями очень опасно. Задержка дыхания приводит к увеличению давления в области груди, плохому кровоснабжению, перебоям в работе сердца и мозга. Так что обязательно вдыхайте при расслаблении и выдыхайте при напряжении. Не принимайте решение начать силовые тренировки самостоятельно, обязательно спросите совета у врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.