» Полезный ужин: скумбрия с сыром

Полезный ужин: скумбрия с сыром


Тушку скумбрии заморозим. Вынув ее из холодильника, сделаем аккуратный разрез вдоль хребта по направлению от головы до хвоста, саму же голову и хвост оставим нетронутыми. Острым ножом вычистим из тушки внутренности, осторожно, стараясь не повредить скумбрию, вынем хребет. Сполоснем обработанную рыбью тушку прохладной водой.

Очистим 2 луковицы, нарежем их тоненькими полукольцами, а затем обжарим в кипящем растительном масле до румяного цвета. Крупно натрем 200г сыра, хорошенько перемешаем полукольца лука и сыр. Присолим, приперчим скумбрию внутри, уложим ее в фольгу, плотно, не жалея начинки, набьем рыбу сырно-луковой смесью.

Закроем скумбрию фольгой, придав ей вид «лодочки» и оставив хвост снаружи: такое действие даст нам гарантию того, что сыр запечется. Температура приготовления составляет 200 градусов, время равняется 20мин.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.