» Тренинги с тяжестями: основные постулаты для леди

Тренинги с тяжестями: основные постулаты для леди


Сегодня бодибилдинг не считается более мужской прерогативой. И это радует: комплексы с утяжелениями необычайно полезны для представительниц прекрасного пола.

Подобные упражнения являются великолепной профилактикой остеопороза, недугов сердечно-сосудистой системы, диабета. Они способствуют развитию мышечного корсета, укреплению суставов таза.

Занятия бодибилдингом, без сомнения, помогут дамам смоделировать фигуру и избавиться от лишнего жирка. Но все это случится исключительно при соблюдении некоторых простых правил.

На первых порах тело, особенно не знавшее регулярных тренировок, ни в коем случае нельзя подвергать повышенной физической нагрузке. Главная цель начального этапа — овладеть правила верного диафрагменного дыхания, познакомиться с базовой техникой, научиться концентрироваться.

Только недели через две после начала практикования силового фитнеса не возбраняется прибавить вес и ввести более сложные упражнения. Надрываться при посещении спортзала совершенно не нужно, помня, что эффективно дадут исключительно регулярные занятия с постепенным наращиванием темпа.

Выполнять все программы с утяжелениями леди полагается, соблюдая правильную постановку рук, то есть делая все одним хватом. Не стоит дамам забывать о сбалансированном рационе, богатом на белок и кальций.

Хотя перебарщивать с последним тоже не следует: его переизбыток провоцирует многие неприятные недуги. В связи с тем, что основным источником энергии для прекрасного пола являются жиры, во время тренировок от них отказываться не рекомендуется, но употреблять следует только ненасыщенные.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.