» Тай-бо: фитнес-защита

Тай-бо: фитнес-защита


Отец тай-бо — американец Билли Бленкс. Этот ударный фитнес является смесью танца, бокса, тайквондо и аэробики. Все движения выполняются каждым участником занятий отдельно, без спарринг-партнера. Парные моменты предназначены исключительно для того, чтобы помочь другому человеку разучить следующее движение или сделать растяжку. Кстати, ей, как и разминке, в тай-бо уделяется довольно много времени. Затем следует разбор и тренировка нового удара, после — выполнения силовых упражнений, осуществление прыжков и упражнений на пресс. Что очень важно: и во время разминки, и входе тренировки нагрузка увеличивается постепенно, так что легко можно рассчитать свои силы.

Тай-бо богат на танцевальные и аэробные нагрузки, потому сегодня уже успел завоевать множество поклонниц. И, вправду, этот тип фитнес настоящий клад для тех, кто хочет похудеть и обрести изящную фигуру: высокая интенсивность тренировок, работа всех групп мышц, даже тех, что не задействованы в обычной жизни, полезные танцевальные элементы, мощная растяжка, увеличивающая гибкость и подвижность тела.

Тай-бо — наука самозащиты, но не атаки. Основная позиция всех комплексов: левая сторона корпуса чуть выдвинута вперед, руки слегка согнуты в локтях. Все удары исполняются левой рукой, в этом виде фитнеса считается, что она действует точнее и быстрее правой. Тай-бо учит правильно сжимать и держать кулак, не бояться работать им в критических ситуациях. Как любое единоборство, тай-бо — это еще и философия дыхания. Ведь только правильно дыхание помогает идти все время вперед и принимать верные решения, даже если на пути у тебя враг. Прежде чем начать заниматься тай-бо, обязательно спросите совета у врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.