» 6 ошибок женского фитнеса

6 ошибок женского фитнеса


Мы все сегодня уже усвоили необходимость физических занятий, осознали, что без того, чтобы попотеть в спортзале, результатов не достигнуть. Но, к сожалению, еще не совсем поняли правила грамотного фитнеса, потому часто наши тренировки можно мягко назвать не вполне эффективными, а от этого — разочарование и мысли о том, что заветные килограммы так и останутся на своих местах. Какие же ошибки мы совершаем и как их избежать?

Самая главная наша ошибка — излишняя самостоятельность. Мы за любой мелочью предпочитаем обращаться к специалистам, а в таком деле, как подбор или разработка подходящего комплекса, прибегнуть к услугам специалиста почему-то не желаем. А ведь профессионал не только подскажет, как пользоваться тренажером и проводить тренировку, но и поставит дыхание, подберет диету и упражнения для занятий дома. Второй наш промах — избыточно рьяное отношение к тренировкам. Мы стараемся получить результат сразу, потому, невзирая на плохое самочувствие и хронические болезни, подвергаем организм повышенным нагрузкам, рискуя попасть в больницу и потерять возможность вообще заниматься каким бы то ни было спортом.

Отсутствие в занятиях плана и системы — наша третья основная ошибка. Чтобы потерять килограммы и добиться идеальной формы, необходимо разработать проект формирования тела. Следует чередовать анаэробные и аэробные упражнения, заранее продумывать, что мы будем делать в фитнес-зале, если тренажер, на котором мы хотели позаниматься, выйдет из строя. Важно разработать и комплекс для разминки, который позволит нашему телу разогреться и подготовиться. Слишком сильная или избыточная слабая нагрузка являются нашим четвертым недочетом в тренировках. В первом случае мышцы быстро адаптируются к упражнениям, потому фигура скоро перестанет меняться в положительную сторону, во втором мы просто не выдержим и подорвем здоровье. Не следует забывать и о том, что рекомендуемый перерыв между нагрузками должен составлять два дня, а во время занятий спортом стоит чередовать разные упражнения.

Пятая типичная ошибка женского фитнеса — разговоры во время тренировки. Болтовня мешает нам выполнять подходы правильно, найти верную систему дыхания, расслабляет и отвлекает от поставленной цели. Неверно выбранный режим питания завершает список наших недочетов. Ведь многие из нас предпочитают сочетать интенсивные занятия спортом с жесточайшими диетами или голоданием, что провоцирует возникновение множества заболеваний и при этом не позволяет добиться нужного жиросжигающего эффекта.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.