» » Здоровые системы: азиатская диета
Диеты

Здоровые системы: азиатская диета


Данный пищевой режим можно смело назвать полезным и мягким. Придерживаться его разрешается от 14 до 30 дней. Он очень физиологичен и позволяет худеть, хотя не стремительно, но эффективно и со стабильным результатом. Сброс избыточных килограммов здесь происходит благодаря питанию маленькими порциями, небольшому понижению энергетической ценности суточного рациона (до 1200-1400ккал) и отказу от тяжелой для усвоения пищи.

Соблюдая азиатскую диету, придется в большом количестве употреблять дикий или коричневый рис, приготовленный на пару или отваренный. Данная система запрещает применение в готовке жиров, потому никакой жарки. В сутки предлагаемый режим питания позволяет съесть 4 небольших (с теннисный мячик) порции риса. Если последнего нет возможности достать, позволено заменить его аналогичным количеством рисовых хлопьев (цельнозерновых) или рисовых хлебцев, их можно приобрести в аптеках, магазинах здорового или диетического питания. Основное блюдо не возбраняется приправлять медом, соевым соусом или кунжутом.

Не менее важным продуктом являются в азиатской диете водоросли. Их полагается в день съедать не менее 150г. Водоросли насытят организм йодом, который благотворным образом подействует на щитовидку, всегда страдающую при потере веса. Азиатская система питания предполагает употребление на завтрак тофу и риса или тофу и фруктов, а также кокосового молока, на обед и ужин — 300г вареных морепродуктов (крабов, кальмаров, креветок), овощей, грибов шиитаке. Этот режим разрешает раз в 2 недели полакомиться свининой или говядиной, раз в 7 дней — курятиной, но запрещает наслаждаться блюдами с сахаром. Выбирая диету, не забудьте спросить совета у вашего врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.